Как испорченная КИ и брачный договор влияют на покупку жилья в ипотеку - возможно ли использовать материнский капитал?

• г. Краснодар

Приобретаем жильё в ипотеку, оформляем ее на супруга. Я выступаю созаемщиком, но так как в прошлом у меня были длительные просрочки испорчена КИ. Ипотечный менеджер предложил оформить брачный договор и уточнить в пенсионном фонде. Можем ли мы в будущем внести материнский капитал на ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Нет препятствий для этого...

Все будет зависеть от условий брачного договора. Если согласно брачному договору Вы не будите иметь право на приобретаемое жилье, или дети будут как-то ограничены в данном праве, то мат капитал использовать не получится.