Сотрудница полиции с травмой позвоночника хочет отменить отпуск по уходу за ребенком

• г. Санкт-Петербург

Я сотрудник полиции. Нахожусь в отпуске по уходу на ребенком до достижения им возраста 3 лет. Я получила травму позвоночника, дали листок освобождения от служебных обязанностей на период временной нетрудоспособности. В праве ли написать рапорт на имя руководства о отмене отпуска по уходу за ребенком, т.к. я физически не могу ухаживать за ребенком. И чтобы меня полагали на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам необходимо выйти с из отпуска по уходу за ребенком и отработать хотя бы один день, после чего уйти на больничной. Тогда Вы будете получать денежное содержание в полном объеме. Однако суммарный срок нахождения на больничном за последний год не может превышать 4 месяца. В противном случае Вас направят на ВВК для решения вопроса о годности по состоянию здоровья проходить службу в ОВД.