Компания переезжает в другой город и предлагает сотрудникам уйти на свое усмотрение - законно ли это?

• г. Самара

Наша компания переезжает в другой город, подразделение не закрывается, закроется потом. Сотрудникам говорят, если не хотите переезжать пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Подскажите это законно, что делать при этом?

Ответы на вопрос (6):

Нет, это незаконно. Любое принуждение к увольнению незаконно. Вас могут уволить "по статье", либо вы можете реально уволиться сами если хотите.