Как проверить квартиру перед покупкой и избежать мошенничества продавца?

• г. Курск

Я хочу преобрести квартиру. Продавец отказывается идти в МФЦ, говорит, что достаточно только подписать договор купли-продажи у юриста. Также я заказала выписку из ЕГРН на данный адрес, Там указан другой собственник и другая дата перехода права собственности, Каким образом еще можно проверить квартиру и стоит ли расценивать действия продавца мошенническими.

Ответы на вопрос (3):

Поэтому он и не идет в МФЦ, т.к. не является собственником, как минимум, т.к. мошенником.

Если договор будет составлен в нотариальной форме, то нотариус самостоятельно отправляет его на госрегистрацию.

Ну это явный мошенник, т.к. как раз выписка из ЕГРН и является основным документом, который показывает собственника. Этого достаточно, а на этого человека можно и заявление в полицию написать, как на мошенника.

С уважением.