Как перевести права на дом, находящийся в собственности ООО, владельцем которого был умерший муж, на его вдову? Суд или Росреестр?

• г. Корсаков

У женщины умер муж. По наследству ей досталось ООО, в собственности этого ООО числится дом. Договор купли продажи между ооо покупателем, тогда был директором ее муж 1994 года. Как осуществить переход права собственности на физ лицо то есть на супругу? Через суд или через Росреестр?

Ответы на вопрос (6):

Для начала нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте. Идите к нотариусу.

Оно есть получено, забыла написать.

Асель,

Делаете договор купли-продажи дома и регистрируете в Росреестре.

Вопрос в том, что можно ли его сделать чтоб стороны договора были юр лицо где директор это женщина продавец и она же покупатель?

Здравствуйте, да можно. Главное чтобы договор соответствовал требованиям, которые установлены законом для договоров такой категории.