Я уволился, но продолжал получать зарплату - могу ли я получить компенсацию от работодателя?

• г. Краснодар

Меня зовут Василий. Я уволился с магазина 5-ка 03.03.20 оказалось что они досих пор они меня не уволили, при этом трудовую книжку я получил, на руки, устраивался на биржу и детские пособия, т. К являемся многодетной семьёй. В данный момент устраиваюсь на другую работу, могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию со стороны работодателя? Т. К. У них мёртвые души, и они я так понимаю получали мои выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию и в инспекцию труда для начала. Т.к. если выяснится, что вы получали пособия по недостоверной информации - то ответственность могут возложить уже на вас. а потом, по результатам проверок, решите, что вы можете требовать с работодателя.