Отступать от задней границы участка - сколько метров нужно и чем это грозит при регистрации прав собственности?

• г. Москва

Строим дом, от соседей слева отступили 3 метра, а по задней границе участка соседей нет. Нужно ли отступать от нее 3 метра, или можно меньше - 1 метр, 2 метра? Чем это грозит при регистрации прав собственности? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Не может такого быть, стало быть смежный участок это муниципальная земля, аналогично три метра.

Спасибо за ответ, однако можно уточнить? По задней границе участка у нас идет техническая полоса шириной 3 м, там закопан какойто кабель. Граница соседнего участка в 3 х метрах от моей. Земля может и муниципальная, но строить там ничего не будут. Обязательно ли соблюдать 3 метра?