Почему администрация города требует убрать рекламный щит с гаража в собственности?

• г. Краснодар

Если я разместила на своём гараже который находиться в собственности и земля под ним тоже в собственности щит с рекламой, почему администрация города требует убрать эту рекламу? Ведь гараж и земля в собственности?

Ответы на вопрос (3):

почему администрация города требует убрать эту рекламу?

Потому, что так требуют нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РЕКЛАМЕ

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

9. Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Указанное заявление подается заявителем в письменной форме или в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - единый портал государственных и муниципальных услуг) и (или) региональных порталов государственных и муниципальных услуг в орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Требование администрации законно так как размещение рекламных конструкций возможно только на основании специального разрешения местной администрации, это прямо предусмотрено законом О рекламе. Кстати за установку рекламной конструкции без разрешения предусмотрена административная ответственность.