Без трудовой книжки и выплат - жалобы уволенной во время пандемии

• г. Сыктывкар

Я уволилась в коронавирус, мне с мая не выдают книжку трудовую, после увольнения я встала на учёт в центре занятости, по сей день получаю, а трудовую все ещё не вернули, я хочу обратится в суд за обязанием выдать трудовую книжку, выплатить компенсацию за задержку трудовой и компенсацию морального вреда и изменить дату увольнения в трудовой на дату выдачи трудовой книжки. Если я подам иск в суд не обяжет ли меня центр занятости вернуть выплаченные мне деньги? Пособия, выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Никто не потребует возврата пособия в ЦЗН, Вы подаете в суд на бывшего работодателя, если что присудят, не считается доходом. Но сперва можете обратиться в прокуратуру, по предписанию работодатель обязан будет вернуть трудовую.

Похоже что работодатель получает на вас выплаты от государства, обратитесь с жалобой прокуратуру.