Ходатайство о прекращении производства гражданского дела в связи с смертью юридического лица-ответчика.

• г. Ханты-Мансийск

Я юр.лицо ответчик родитель (иск о лишении род. прав) ответчик умер до основного заседания. Составляю ходатайство на прекращение производства по гражданскому делу в порядке ст. 220 ГПК. Как правильно написать? Учитывая, что ответчик ФИО, дата рождения, умерла, что подтверждается свидетельством о смерти № от... , то считаю... как закончить?

Ответы на вопрос (2):

Можете отозвать, причину не обязательно указывать.

Вообще-то эта норма обращена суду и для суда, Вы здесь ни причём, не надо делать ни заявлений, ни ходатайств о прекращении.