Как получить новый ПТС для авто со старым советским документом без автостраховки?

• г. Улан-Удэ

Купил авто со старым советским ПТС. Чтобы поставить на учёт, нужна автостраховка. Но базу РСА обновили с 26 июня 2020 и серия, номер старого ПТС не вбивается ни в одну программу по автостраховке. Можно ли просто на основании ДКП поменять советскийПТС на новый ПТС без страховки (которую не реально получить, поскольку ни в одной страховой не вбивается серия и номер старого ПТС)?

Ответы на вопрос (1):

Регистрируйтесь на госуслугах, выбираете дату приема и вид услуги, замена ПТС, смена собственника, смена СТС, платите госпошлину. В ГАИ приезжаете на осмотр, далее сдаете документы, а именно: ДКП+ акт приема передачи, оплаченную госпошлину.