Являюсь собственником квартиры. В разводе. Бывший муж прописан, но не собственник. Могу ли я не впускать его в квартиру?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Выпишите его.

Прописка-основание для проживания, он может требовать.

Если муж в квартире прописан-значит он имеет право пользования квартирой

Чтобы не пускать бывшего мужа в квартиру вам следует на основании части 4 ст 31 ЖК РФ выселять бывшего мужа.

Если он прописан, то он имеет право на проживание. Можете не впускать, но это чревато для Вас скандалами.

Квартира куплена в браке? Раздел имущества после развода у Вас был?