Как оформить квартиру так, чтобы избежать возможных конфликтов в будущем?

• г. Нижний Новгород

Я с мужем живу в гражданском браке. У нас 1 общий ребенок. У него есть ещё от 1-ого брака взрослый сын. Мы вчетвером живем в 3-х комнатной квартире, но я и дочь не прописаны в этой квартире. Муж собственик, сын прописан. Его сын решил жениться. Моя мама хочет помочь нам, выкупить долю его сына, чтобы мы остались в этой квартире. Как лучше оформить квартиру, чтобы в дальнейшем сын не смог унаследовать свою долю, за которую получит деньги; чтобы дочь осталась наследником квартиры, и чтобы муж не переживал, что его дочь при передаче ей квартиры по договору дарения или по завещанию не выгнала бы его из квартиры (всякое бывает) ? М.

Ответы на вопрос (2):

Не вижу проблем в сдлеке вашей.