Спор о скидке - правомерно ли просить продавца участка о дополнительной скидке?

• г. Москва

У нас такая ситуация, покупаем в "закрытую" участок 10 соток-2 млн, договорились о скидке на 1.8 млн. Приехав на участок с землемером, оказалось меньше на 2 сотки, стали просить ещё скинуть до 1,6 млн. Т.к. ехали на 10.Хозяин отказывается-говорит уже скинул. Вопрос: вправе ли мы ещё просить его о скидке?

Ответы на вопрос (3):

Да сколько угодно. Но это не значит, что продавец обязан с этим согласится.

С уважением.

В силу ст. 421 ГК РФ действует принцип свободы договора. За сколько договоритесь, за столько и купите.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Артем, Вы просить можете хоть подарить его, а он может хоть 100 миллионов просить за него. В законе ничего не написано на тему, что можно просить и предлагать. Он просто не обязан идти Вам навстречу, Вы не обязаны покупать (можете отказываться от сделки в случае отказа уменьшить цену).