Как выписать и прописать младших братьев из СИЗО в купленную квартиру для матери - практические рекомендации.

• г. Кемерово

Собственником дома является мама, 2 младших брата в СИЗО, один из них уже осужден. Второго осудят в течении полугода +/-.

В планах их выписать, продать дом, маме купить квартиру (в силу ее возраста), ну и как вариант прописать их в купленной квартире.

Паспорта их в СИЗО

Вопроса 2:

1. как выписать их

2. после покупки квартиры как прописать.

Ответы на вопрос (2):

следует знать, что родственники не смогут совершить никаких действий с квартирой без согласия осужденного.

ТАКЖЕ следует иметь в виду, что иногда даже при получении согласия осужденного на продажу жилья, после своего возвращения он может оспорить сделку, заявив, например, что на него оказывалось давление.

Если собственник квартиры только мама, то выписать братьев можно в судебном порядке.