Квартира свекрови в приватизации - каковы права бывшего мужа на жилплощадь?

• г. Брест

Я Включён в приватизацию квартиры матери моей жены. Мы в разводе. Деньги за приватизацию я не плачу. Квартира ещё не выплачена. Все чеки оплаты на жене. Имею ли я право на жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В рамках закона приватизация это бесплатная передача жилья гражданам, в этой связи не понятно, за, что вы платите. Если вы прописаны и включены в договор социального найма жилого помещения, можете участвовать в приватизации.

Да, вы являетесь одним из собственников данной жилплощади.