Наследственные права ребенка в квартире, где он прописан с родителями - история случая и ответы на вопросы

• г. Калуга

Квартира куплена в браке, квартира на мужа, жена и ребенок - прописаны в квартире, ребенку один месяц. Имеет ли какую-либо часть квартиры ребенок? Если да, то какую? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей. Ст. 60 СК РФ.

Ребенок не имеет право на имущество родителей, если только как наследство.