Как решить проблему с продажей дома, подаренного супругом после развода?

• г. Ставрополь

Муж подарил мне дом мы были уже в разводе но мы живём в этом доме я хочу продать дом и купить квартиру а он припятствует продаже что я могу сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте!

Вы собственник данной недвижимости. Можете продать без проблем.

Муж не сможет препятствовать при продаже.

Добрый день, Ольга! Если вы являетесь собственником указанного дома, вы имеете право распоряжаться им по своему усмотрению. Однако, в случае, когда собственник хочет продать объект, в котором прописаны члены его семьи или иные лица, то он должен об этом сообщить покупателю. Собственник может продать дом без согласия прописанных в ней лиц, поскольку эти лица обладают правом только пользования имуществом.