Работодатель предлагает расторжение трудового договора с условием отказа от исков - что делать работнику?

• г. Великий Новгород

Ситуация следующая, был суд по восстановлении на работе (в первой инстанции суд проигран, в апелляционной и кассационной решение было изменено в пользу работника) - был восстановлен на работе. А также судом присуждены все положенные компенсации и денежные выплаты. Теперь работодатель прислал Дополнительное соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон, но в данном ДС есть пункт: "Работник заявляет об отказе от всех исков, поданных в суд по вопросам нарушений трудовых прав, по причине разрешения посредством заключения данного ДС всех ранее неразрешенных трудовых споров." С увольнением по ДС согласны, вопрос в том не отразится ли подписание ДС на выплатах по судебному решению!? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В дополнительном соглашении необходимо прописать суммы какие присудил суд, указать, что работодатель обязан их выплатить до такого то числа. Также лучше прописать, что работник заявляет об отказе от всех исков, поданных в суд по вопросам нарушений трудовых прав, только при полной выплате денежных средств, присужденных судом.

Здравствуйте. Суммы пропишите в соглашении.