Как оформить земельный участок в собственность без оплаты после выделения в 1996 году?
₽ VIP

• г. Советский

Мне в 1996 году был выделен земельный участок под строительство нежилого помещения на праве бессрочного пользования и было получено свидетельство в 1998 году (до принятия Земельного кодекса).

В настоящий момент на заявление о предоставлении мне в собственность данного участка, администрация предлагает договор купли-продажи участка за рассчитанную цену.

Нежилое помещение построено и оформлено, все документы на участок имеются.

Возможно-ли оформить данный участок в собственность без оплаты?

Ответы на вопрос (1):

да но только через суд, признав право собственности в связи с тем что вы им пользуетесь более 15 лет