Как отказаться приставам от входа в квартиру, если сын не проживает по месту прописки и имущества нет?

• г. Барнаул

Прописаны вдвоем с сыном. Он по месту прописки не проживает, имущества в квартире не имеет. Имею ли право отказать приставам заити в квартиру для описи моего имущества?

Ответы на вопрос (1):

Елена, приставы имеют право проверить имущество должника по месту его регистрации. Вам придется доказывать, что это все ваше, а не сына.