Насколько законно сокращение работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Казань

Меня зовут Булат, я Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. "ООО" в котором я работаю банкротится и мне выдали уведомление о том что через 3 месяца меня сократят. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если организация находится в стадии ликвидации (тем более через банкротство), то законно. Пособие по уходу за ребенком Вы будете получать через ФСС.