Как подать на развод в одностороннем порядке - возможно ли это или необходимо идти вдвоем?

• г. Краснодар

Кто-нибудь если не сложно - возможно ли как-нибудь подать на развод в одностороннем порядке? Т.е чтобы не идти вдвоём, а как-нибудь или прийти по отдельности или кто-то даст своё согласие на развод, а кто-то один пойдёт подавать заявление (по причине сильной неприязни). Возможно что-такое или всё таки надо только вдвоём приходить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена.

Подать заявление в суд на развод Вы можете единолично, а на заседания можете отправить представителя.

В Загсе Ростовская область, не принимают заявление на развод в одностороннем порядке, только приходить и писать в вдвоём. Тогда это быстро. Если нет согласия, то только через суд. Нужно подавать заявление в суд Район вашего проживания. После приёма заявления, назначат дату, или позвонят или пришлют по почте (договоритесь с секретарём!).Если ваш бывший супруг или супруга не придёт на назначенное заседание, то слушание пройдёт без него, решение выдадут сразу, оно вступит в силу через 10 дней и идите с этим решением в загс и там примут уже у Вас заявление. Всё . Развод будет осуществлён в одностороннем порядке. Я сам так получил развод.