Как удалить племянника из приватизации квартиры, чтобы она осталась только у родителей?

• г. Москва

Квартира приватизирована на троих: мои родители и племянник. Последний не проживает в ней более 10 лет и в счетах на квартплату не участвует. Возможно удалить его из приватизации? Чтоб приватизация была на маму и отца?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - нет, конечно. Право собственности у него получено по закону, лишать - его никто не может. Претензии к нему - могут быть только денежные, в данном случае.

Не лишить собственности, а предложить выкупить его долю можете.