Горел памятник архитектуры, администрация обязала восстановить за свой счет - что делать приватизированным владельцам квартир?

• г. Иркутск

Вопрос такой: в том году горел многоквартирный дом который был памятником архитектуры, квартиры все приватизированы. И администрация обязала нас востановить его за свой счет. У нас ни сил ни средств это сделать. Как нам поступать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Нас - это кого?

Пожар случился по чьей вине?

Нас-это жильцов, т.е в доме 8 квартир, соответственно 8 собственников. Пожар случился по причине поджога, но СК не дал нам пока ответ по данному делу, закрыли это дело или оно еще не закрыто.

Светлана, так кам нужно разбираться с СК, чтобы установили виновников пожара. С них и взыщете причиненный ущерб.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

Виновник сгорел. Не с кого взыскивать ущерб.

А у него наследство есть?