Надежда и ее 5-месячный ребенок без крова из-за алкоголика-мужа - что делать?

• г. Тула

Меня зовут Надежда! Муж выгоняет меня с моим ребенком от первого брака, а нашего общего не отдает, ребенок 5 месячный. Выпивает и распускает руки, идти нам не куда, но начами мы не спим, как мне поступить правильно?!

Ответы на вопрос (2):

На общего ребенка у него такие же права, как и у Вас, определить, с кем останется ребенок при разногласиях между супругами, может суд в ходе бракоразводного процесса

Чтобы понять правомерность "выгоняет из квартиры", надо знать, кто собственник жилья, и прописаны ли Вы с дочерью там

"выпивает и распускает руки" - ну употреблять спиртное в своей квартире это не преступление, а наносить вам побои - это повод обратиться в полицию.

Фиксировать. Записывать на телефон, вызывать полицию.

Уйти с ребенком от него.