Может ли бывший сожитель распространять информацию о моем венерическом заболевании?

• г. Заокский

Может ли бывший сожитель распространять информацию о моем венерическом заболевании, он знал об этом, я сама ему рассказала, правда только после того, как переспала с ним. Сейчас мы не живем вместе и прикрываясь, тем что не хочет, чтобы другие заразились, всем об этом говорит и пишет. Правда он сам не заболел, но к врачу ходили вместе, у него ничего нет, у меня Скрытый сифилис, неуточненный как ранний или поздний.

Ответы на вопрос (4):

Сергей, если он будет распространять данную информацию, рекомендую обратиться в полицию с заявлением. Только не нужно писать в заявлении, что вы с ним имели связь.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.