Какие документы нужны для узаконения самовольного строительства дома на участке, где был отказ в разрешении на строительство из-за санитарной зоны?

• г. Астрахань

Какие документы нужны в суд чтобы узаконить самовольное строительство (дом). участок в собственности. В разрешение на строительство отказали (санитарная зона).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Пакет довольно большой:

1. документы на землю

2. тех. план на дом

3.выписки ЕГРН об отсутствие сведения

4.Заключения пожарной, санитарной инспекций

5.Заключение о том, что данная постройка не нарушает строительных норм

и еще ряд документов,

НО

В разрешение на строительство отказали (санитарная зона)
-если вы не имели право строить-это значит, что постройку НЕЛЬЗЯ узаконить и даже суд может в этом отказать.

Добрый вечер. Узаконить его в судебном порядке Вы вряд ли сможете.