Как подать в суд на магазин после травмы и установить размер морального вреда

• г. Владивосток

Как подать в суд на магазин и сколько маральный вред. Дело в том что я сломала зуб об продукт который купила у них в магазине. Чек есть. Теперь еду к зубному, осколок надо выравнивать или удолять, я незнаю.

Ответы на вопрос (2):

Можете в судебном порядке, предъявите первоначально претензию согласно Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Сперва претензию в магазин направьте.

Спросить
Пожаловаться

Купил конфеты в магазине из невозможно даже укусить. В общем я из за них сломал зуб! Срок годности у них истек есть фото, а так же чек. Лечение зуба вышло 5000 р. Могу ли я подать в суд на магазин?

Жена сломала руку в магазине. За дверью магазина находилась ступенька, которую при открытии двери было не видно, предупреждения на входе в магазин не было. Как подать в суд о возмещении вреда?

Купил в магазине Магнит пиво Балтика 9 во время употребления продукта обнаружил что он просрочен. Могу ли я вернуть в магазин продукт? Чек на руках.

Купила просроченный сыр 2 упаковки. Вернулась в магазин, показала, продавец подтвердила что купила в их магазине. Я позвонила хозяину магазина, он предложил встретиться в магазине через три часа. Какими статьями нужно руководствоваться? Или не разговаривать с ними и отнести просроченный продукт в СЭС?

Здравствуйте, я вчера купила бутерброд в магазине, начав кушать его мне попался камень, в итоге я сломала зуб. Камень и чек я выкинула. Могу ли я потребовать возмещение ущерба у магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в магазине мягкую музыкальную игрушку. При проверке в магазине все работало. Когда стали проверять дома, звуки которые должна была производить игрушка не раздавались. Вернулись в магазин, продавец сказала, что надо заменить батарейки, которых у них в продаже нет. В другом магазине купили батарейки и заменили, от чего игрушка работать не начала. Вернувшись в магазин мы сказали об этом продавцу. Нам ответили, что игрушка работала, а мы ее сломали. Нас попросили написать заявление на имя хозяина магазина с просьбой вернуть деньги или заменить игрушку на другую. Продавец пообещала, что эта процедура затянется надолго. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение