Выплата за преданность компании и другие выплаты при увольнении предпенсионерки РЖД в 55 лет

• г. Липецк

Я предпенсионерка РЖД, не льготник, бухгалтер, дата рождения 12.12.1965. Хочу уволиться с работы в 55 лет в декабре 2020. Будет ли мне при увольнении выплата за преданность компании, которая наступает в апреле 2021, а также оклады как при увольнении на пенсию. Будет ли начислен доп. Взнос для НПФ Благосостояние. Буду ли я пенсионркой РЖД.

Ответы на вопрос (2):

Для того чтоб получить выплаты при увольнении на пенсию, надо, чтоб Вы уволились с РЖД именно на пенсию, с соответствующей записью в трудовой книжке.

Но по новому законодательству невозможно Вам будет выйти на пенсию в декабре 2020 г., если Вы родились в декабре 1965 г.

Советую Вам уточнить срок Вашего выхода на пенсию в Вашем пенсионном фонде.

Вот выдержка с сайта Пенсионного фонда России

Тем, кому по старому законодательству наступил бы пенсионный возраст в этом году – это женщины 1965 и мужчины 1960 годов рождения, по новому законодательству предусмотрен выход на пенсию на 1,5 года позже, 56 лет 6 месяцев – женщины и 61 год 6 месяцев – мужчины.

Если женщина родилась в первом полугодии 1965 года, она пойдет на пенсию во втором полугодии 2021 года, если родилась во втором полугодии, то на пенсию в первом полугодии 2022 года.

Ссылка на источник www.pfrf.ru.