Мать оформила квартиру в собственность и собирается продать вместе с нами - был ли отказ от наследства отказом от приватизации?

• г. Москва

У нас была кооперативная квартира. Покупали в 1969 году. Собственник - отец. В 1988 году отец умер. Его мать, моя бабушка, претендовала на наследство. Был суд. Мать наследницей не признали, так как она с отцом развелась. На суде высчитали доли матери, мою и бабушки. Бабушке выплатили компенсацию. Мать уговорила меня подписать долю на нее, обещая, что все останется как есть, что все равно все мое. Я подписала отказ от доли в пользу матери. Сразу после оформления документов она заявила, чтобы я убиралась вон, так как я здесь никто. Но у меня нет другого жилья, поэтому я не ушла. В 1996 году родилась моя дочь. Ее тоже прописали в эту квартиру. В 2018 мать оформила квартиру в собственность. Сейчас она собирается продать ее вместе с нами. Можно считать мой отказ от наследства отказом от приватизации?

Ответы на вопрос (3):

При чем здесь приватизация, если квартира была кооперативна?

Нет, нельзя. Вы же от наследства отказались, а не от приватизации. Можно попробовать теми или иными исками с наложением ареста затянуть процесс продажи...

Татьяна,

Вы не совсем понятно излагаете вопрос. Как Вы в пользу матери могли отказаться от наследства, если она с отцом была разведена и суд ее, как Вы пишете, наследницей не признал?!