Могут ли приставы взыскивать с женщины, обвиненной в мошенничестве и имеющей задолженность по займу, средства из пособия на рождение и пособия на содержание ребенка?

• г. Невинномысск

Взяла займ на очень большую сумму в центре микрофинансирования для женщины, оказавшейся мошенницей. Она получила срок и отсидела почти 3 года. Вышла, нигде официально не работает и не выплачивает долг по имеющемуся у меня решению суда о выплате всей суммы. Сейчас она беременна. В случае рождения ребенка могут ли приставы взыскивать с нее с пособия на рождение ребенка в центре занятости и с ежемесячного пособия в собесе на содержание ребенка, если она замужем и если незамужем то с пособия одинокой матери? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет на данный вид пособия обратить взыскание нельзя, необходимо изыскивать другие возможности взыскания