Надо ли согласие бывшего супруга матери для регистрации внука по месту пребывания на время учебы в Москве?

• г. Москва

Внуку 16 лет, он поступил в Москве в колледж, его надо зарегистрировать по месту пребывания на время учебы. Надо ли согласие на это бывшего супруга матери?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку ребёнку больше 14 лет, согласия родителей на регистрацию по месту пребывания не требуется.

Нет соглашения супруга не требуется, к тому же он правоспособен. Ущемления прав супруга на общение с ребенком (даже если они есть) будут необоснованны ввиду интересов ребенка - получение образования.

С уважением юрист Кузьмин.

Нет, не требуется согласие бывшего супруга матери.