Могу ли я получить трудовую книжку после увольнения по собственному желанию и отъезда в другую страну?

• г. Новосибирск

Написал заявление об увольнении по собственному желанию и уехал в другую страну. Могу ли я приехать через полгода и получить свою трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Одного заявления не достаточно, должен быть приказ об увольнении. Если вас уволили, то должны были выдать сразк трудовую книжку или направить ее по почте. Если этого работодатель не сделал то можете придти и забрать ее.