В одной из квартир появилось пятно на потолке.

• г. Казань

Течет труба на крыше многоквартирного дома. В одной из квартир появилось пятно на потолке. Собственник квартиры управляющей компании заявил что не будет платить по счет фактуре до тех пор пока не устранят подтек и не сделают ремонт в квартире. Как быть? Какие действия нужно предпринять? Какой совет дать собственнику квартиры?

Ответы на вопрос (2):

При заливе квартиры в первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами виновника. Какой из вариантов более подходит – надо разбираться с ситуацией более детально.

Влад,если ты подвязаешься на почве представления юридических услуг,консультируешь кого то,то уж делай это сам.Что это у тебя постоянное спрашивание по элементарным вопросам. Для начала хотя бы литературку почитай,прежде чем советы раздавать,по тем вопросам,по которым сам ничего не понимаешь.