Досрочный возврат прав после ДТП - возможно ли сократить срок лишения и как это сделать?

• г. Саратов

Было дтп в 2018 году. Влетел на машине в ограждение. Зацепил девушку. У неё средняя тяжесть была. Отказался от мед освидетельствования и получил лишение прав сроком на 1 год 6 месяцев. И за само причинение вреда здоровью средней тяжести тоже лишили дополнительно ещё на 1 год и 6 месяцев. В общем получается 3.2 года. Вопрос такой. Могу ли я подать заявление на досрочный возврат прав и реально ли это вообще? Хотя бы сократить срок за дтп средней тяжести (сократить с 3.2 до 2.4 допустим). С учетом, что после того случая за руль не садился, административных правонарушений не имел, работаю в гос структуре и работа связана с автомобилем, доступа к которому у меня нету пока что.

Ответы на вопрос (1):

Пиште заявление в областое ГИБДД руководтелю. Изложите вашу просьбу и обоснуйте её убедительно. Аргументируйте вескими причинами. Срок наказания скостить могут.