Как переоформить ООО с единственным учредителем после его смерти - история генерального директора-наследника

• г. Иркутск

Общество с ограниченной ответственностью с единственным учредителем (мой отец), я генеральный директор этого ООО имею доверенность от своего отца на эту ООО. Мой отец умер, как мне теперь переоформить эту ООО на себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Оформляете наследство. Пишите заявоение нотариусу об открытии наследства, если этого ещё не сделали. Не позднее шести месяцев, со дня смерти наследодателя.

Доверенность вообще в связи со смертью отца прекратила свое действие, чтобы вы это знали. Переофоормить ООО на себя вы сможете только путем вступления в наследство стст 1153-1154 ГК РФ.