Вопрос о выдаче медали за отличие в службе в ФСИН при наличии ранее имевшихся взысканий

• г. Белгород

Прохожу службу в ФСИН более 15 лет (включая срочную службу), медаль "за отличие в службе" 3 степени вручена не была т.к. в момент подачи отделом кадров документов на награждение имел взыскание. На сегодняшний день взысканий не имею, возможна ли выдача медалей 3 и 2 степеней одновременно, или же сначала положена 3 ст., а через пол года, если не будет взысканий дадут 2 ст.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Приказу ФСИН России от 27.09.2019 N 871 "О ведомственных наградах Федеральной службы исполнения наказаний" награждение осуществляется последовательно

3. Медаль "За отличие в службе" состоит из трех степеней:

I степень - для награждения сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, имеющих стаж службы 20 лет и более;

II степень - для награждения сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, имеющих стаж службы 15 лет и более;

III степень - для награждения сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, имеющих стаж службы 10 лет и более.

Высшей степенью медали "За отличие в службе" является I степень. Награждение производится последовательно: III степенью, II степенью, I степенью.