Нужна ли маме пенсионерке льгота на замену труб отопления в гарантийный период?

• г. Москва

Увадаемые юристы. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация: квартира от города, новостройка, гарантия от застройщика прошла, на водяное оборудовпние, подводящие шланги, к батареям, на инженерное оборудовпние тоже закончилась, осталась только на кровлю 10 лет, Но по акту приемки квартиры 2019 год, сейчас все подводящие трубы к батареям, заржавели и начинают подтекать, пока не дали отопление, но скоро начнется масмовый пуск в Москве. Мы переживаем что их ращорвет от давления, мы сделали ремонт а соелинения идут из пола, сейчас нужно все поднимать бить плитку и поднимать ламинат. Там проживает моя мама, она пенсионерка, у нее маленькая пенсия, и она полусает субсидию и соцзашита платит до минимума, Москвы. В Управляющей компании, говорят гарантия закончилась, насчитали космическую сумму за замену всех соединений подходящих к батареям. Мы их не перелелывали когда лелали ремонт эти трубы деоал на соплях застройщик. Хотела бы у Вас спросить полрдены ли ей как ненсионеру какие то льготы на замену этих подводящих труб к батареям отопления?

Ответы на вопрос (3):

А почему прошла? Гарантия на новостройки пять лет.

С уважением.

Наталья, я полагаю, что УК по гарантийному сроку дала вам неверную информацию. Прочитайте договор ДДУ, у вас все расписано.

Нет таких оснований. Собственник несет бремя содержания своего имущества.