Банк Русский стандарт подает заявления в неподходящий суд - что делать?

• г. Уфа

Прошел Сид с 2013 года. Банк Русский стандарт. Подавали они в мировой суд моего района я сдлала возрожение. Теперь они через год подают в другой район к мировым судьям. Не по моему адресу. Я сейчас поехала и опять написала возрождения. Спросила у помошника судьи почему они принимают у Них заявления. Ведь этот суд не является моим судом. На что они мне ответили что у них с банком договор. Как так? Куда можно обратиться. У нас в стране тысячи судов. И по их логике они мог подавать куда угодно? Сто мне предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего в кредитном договоре определена между Вами договорная подсудность (указан суд, в котором надлежит рассматривать спор), изучите договор внимательно, по общему правилу иск подается по месту жительства ответчика.