Я судим по тяжким стотьям. Можно ли мне переливать в другой регион по России. Например в Иркутск.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Максим, если зав вами не установлен надзор, то можете. Если надзор установлен, то согласуйте переезд с инспектором.

Если вы отбыли наказание, то можно.

Сама по себе судимость по общему правилу не накладывает ограничения на свободу передвижения граждан в РФ. Исключения чисто теоретически могут быть в закрытых административно-территориальных образованиях, но здесь я ответить не готов. Иркутск, на сколько мне известно к ним не относится. Резюмируя ответ - можно.