Хочу взять отпуск, но мне отказывают - что делать в этой ситуации?

• г. Пермь

У меня с прошлого года осталась неиспользованной одна неделя отпуска. И в этом году за неделю до очередного отпуска по графику я сломала ногу и больше месяца пробыла на больничном. Сейчас мне отказывают в предоставлении этих отпусков - неделя с прошлого года и 14 дней этого года, обьясняя это тем, что некому якобы работать, нет возможности меня отпустить. Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не хотите портить отношения с руководством соглашайтесь с его позицией, а так можете обратится с заявлением в трудовую инспекцию.