Как оплачивается переработка при изменении графика работы по просьбе работодателя?

• г. Калининград

У меня по трудовому договору 4 часовой рабочий день. Но на время отсутствия другого сотрудника меня просят выходить на полный рабочий день и выполнять еще его обязанности. Как по Трудовому кодексу мне должны это оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оплата работы за временно отсутствующего сотрудника должна осуществляться в размере, определенным соглашением сторон (работником и работодателем).