Уволилась пенсионерка-воспитатель ГПД, но есть ли у нее право на выходное пособие?

• г. Орёл

Вынуждена уволиться пенсионерка воспитатель ГПД. Группа была сводная, закрыта по рекомендации санпина. Предагали часы преподавателя на неподходящих условиях. Руководитель сказал писать заявление по собственному желанию. Уволилась. Есть ли право на выходное пособие на основании поправок 12 августа. Закон 210-ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При увольнении по собственному желанию - нет.

В Федеральном законе от 13.07.2020 № 210-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части предоставления гарантий работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации" речь идёт о выплатах работникам, уволенным при сокращении, а также при ликвидации организации.