Можно ли заключить трудовой договор в декретном отпуске?

• г. Ярославль

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Ушла в декрет, имея работу. Хочу на время работы устроится на еще одну работу, могу ли я заключить еще один трудовой договор.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но только не на целую ставку.

Вы можете заключить трудовой договор по совместительству, т.к. основное место работы у Вас уже есть. И работать на условиях неполного рабочего дня, чтобы сохранить право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.