Проблемы с выплатой микрозайма - Как я столкнулся с неожиданным судебным решением

• г. Киров

Полтора года назад взял в МФО микрозайм. Месяц назад пришло письмо о том что прошло судебное заседание, на котором мне присудили выплатить около 100 т.р. плюс исполнительский сбор. Такое возможно? Письменных уведомлений о том, что будет проходить судебное разбирательство я не получал.

Ответы на вопрос (2):

Возможно. Если речь идет о получении судебного приказа, то стороны не вызываются при его выдаче. Вы можете написать возражение и приказ отменят.

С уважением.

Возможно вынесен судебный приказ, который сейчас вступил в законную силу.

О каком письме идёт речь, если о судебном приказе, то Вы пропустили срок для подачи возражений на него, поскольку их следовало подать в суд в течении 10 дней со дня его получения.

Если идёт речь о постановлении о возбуждении ИП, то Вам нужно срочно подавать возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования в виду не поступления его копии по Вашему адресу.

Если нужна помощь, то обращайтесь в раздел личных сообщений.