Как правильно разделить имущество в квартире, где живут несовершеннолетние дети вместе с бывшей женой и мамой?

• г. Сочи

Такой. Квартира разделена на троих я бывшая жена и моя мама. Как можно продать квартиру и разделить имущество, если в квартире проживают и прописаны двое несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (3):

Прописка значения не имеет. Квартиру можете продавать, если все собственники согласны.

Не квартира разделена на троих, а у квартиры 3 собственника. Квартира продается, а деньги, которые тоже т.н. имущество делятся на три части или умножаются на размер доли 1/3, по арифметике это одно и то же. Главное, чтобы бывшая жена с детьми не остались без крыши над головой и приобрели себе "жилье".

Найти покупателя и продать.

Он потом выпишет всех по суду.

НО лучше сначала всем сняться с регучета и продавать.