Как вернуть деньги за завышенную цену в сервисе при ремонте машины?

• г. Санкт-Петербург

Ремонтировал машину в сервисе. Считаю, что стоимость одной из работ сильна завышена, примерно в 3 раза. За неё я заплатил 10 000 руб., пытался оспорить на месте. Как мне поступить, чтобы вернуть сумму, мной уплаченную за эту операцию?

Ответы на вопрос (3):

На пальцах и словах вы не сможете оспорить завышенную стоимость Вам нужно заключение компетентного эксперта о том что стоимость работы завышена, только так вы сможете доказать ст 56 ГПК РФ завышение стоимости и вернуть деньги.

Приветствую Роман!

Если работы выполнены качественно, то вернуть не удасться, свобода выбора так скажем, вот они считают, что именно столько стоит их работа, сами же согласились на их условия. Но а если не надлежащим образом произведены работы, то претензия на основании закона о защите прав потребителей, о выполнении надлежащим образом либо о возврате денежных средств.

В рамках закона о защите прав потребителей есть шанс попробовать оспорить стоимость услуги, если вам изначально не озвучили стоимость. Если стоимость была известно, то возникнет вопрос: зачем вы согласились?