Нужно ли разрешение банка на подписание брачного договора при ипотеке на квартиру?

• г. Москва

Купил квартиру в иппотеку, оформил квартиру в собственность на себя, на данный момент еще выплачиваю иппотеку. По иппотеке я заемщик один. Хочу подписать брачный договор с будущей супругой, вписать в него доходы и данную квартиру, нужно ли мне разрешение банка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Надо полагать, что банк имеет к вашим отношениям опосредствованное отношение, вы конечно можете поставить их в известность, - но не обязательно.