Можно ли развестись в Москве с гражданином Украины, проживающим в Киеве - вопрос гражданке Таджикистана.

• г. Москва

Бахтовар. Гражданка Таджикистана сейчас проживает в Москве. Хочет падать на развод, возможен ли развод в Москве? Муж гражданин Украины проживает в данный момент в Киеве.

Ответы на вопрос (2):

Может, если по состоянию здоровья не может выехать в Киев для участия в бракоразводном процессе или при ней находится несовершеннолетний ребенок. См. ч. 4 ст. 29 ГПК РФ.

Нужны основания для рассмотрения дела по месту жительства истца. Например, это может быть нахождение ребенка с ней.

Надо знать детали ситуации...